Slider

Opinião

Política

Notícias

Economia

Esporte

» » » Veja a classificação final da Série B do Campeonato Brasileiro de Futebol de 2017

CLASSIFICAÇÃOPGJVEDGPGCSG%
América-MG73382013546252164
Internacional71382011754262862
Ceará67381910946321459
Paraná Clube643818101049282156
Londrina-PR62381881256461054
Oeste59381417743311252
Vila Nova-GO58381513103830851
Brasil de Pelotas5138156174350-745
Juventude51381312133538-345
10°Boa Esporte Clube50381214124042-244
11°Paysandu4838139164141042
12°Figueirense48381212144449-542
13°Criciúma48381212144146-542
14°Goiás4538129173546-1139
15°CRB4538129173550-1539
16°Guarani44381111163646-1039
17°Luverdense44381014143840-239
18°Santa Cruz-PE3738813174354-1132
19°ABC343897222849-2130
20°Náutico323888222951-2228
  1. RODADA 1

    CRBCRB
    Ceará CEA
    JuventudeJUV
    Luverdense LUV
    NáuticoNAU
    América-MG AMG
    ABCABC
    Paraná Clube PAR
    CriciúmaCRI
    Santa Cruz-PE STA
    Boa Esporte ClubeBOA
    Vila Nova-GO VNO
    GoiásGOI
    Figueirense FIG
    PaysanduPAY
    Oeste OES
  2. RODADA 2

    Brasil de PelotasBRA
    Londrina-PR LEC
    CearáCEA
    Boa Esporte Clube BOA
    Paraná ClubePAR
    Paysandu PAY
    Vila Nova-GOVNO
    Juventude JUV
    América-MGAMG
    Goiás GOI
    Santa Cruz-PESTA
    Guarani GUA
    FigueirenseFIG
    Náutico NAU
    OesteOES
    Criciúma CRI
    LuverdenseLUV
    CRB CRB
  3. RODADA 3

    CRBCRB
    Santa Cruz-PE STA
    GuaraniGUA
    Figueirense FIG
    CriciúmaCRI
    América-MG AMG
    Boa Esporte ClubeBOA
    Oeste OES
    ABCABC
    Vila Nova-GO VNO
    NáuticoNAU
    Ceará CEA
    Londrina-PRLEC
    Luverdense LUV
    JuventudeJUV
    Paraná Clube PAR
  4. RODADA 4

    Paraná ClubePAR
    Goiás GOI
    FigueirenseFIG
    Boa Esporte Clube BOA
    Brasil de PelotasBRA
    Náutico NAU
    OesteOES
    CRB CRB
    CearáCEA
    Londrina-PR LEC
    Santa Cruz-PESTA
    ABC ABC
    Vila Nova-GOVNO
    Guarani GUA
    LuverdenseLUV
    Criciúma CRI
  5. RODADA 5

    ABCABC
    Paysandu PAY
    GuaraniGUA
    Boa Esporte Clube BOA
    JuventudeJUV
    Criciúma CRI
    NáuticoNAU
    Oeste OES
    GoiásGOI
    Santa Cruz-PE STA
    Londrina-PRLEC
    Paraná Clube PAR
    América-MGAMG
    Ceará CEA
    LuverdenseLUV
    Vila Nova-GO VNO
    CRBCRB
    Brasil de Pelotas BRA
  6. RODADA 6

    CriciúmaCRI
    CRB CRB
    Santa Cruz-PESTA
    Londrina-PR LEC
    Vila Nova-GOVNO
    América-MG AMG
    PaysanduPAY
    Goiás GOI
    Brasil de PelotasBRA
    Ceará CEA
    Paraná ClubePAR
    Guarani GUA
    Boa Esporte ClubeBOA
    Juventude JUV
    ABCABC
    Figueirense FIG
    OesteOES
    Luverdense LUV
  7. RODADA 7

    NáuticoNAU
    Paraná Clube PAR
    GuaraniGUA
    Paysandu PAY
    Londrina-PRLEC
    Oeste OES
    FigueirenseFIG
    Criciúma CRI
    GoiásGOI
    Boa Esporte Clube BOA
    JuventudeJUV
    ABC ABC
    CRBCRB
    Vila Nova-GO VNO
    CearáCEA
    Santa Cruz-PE STA
    LuverdenseLUV
    Brasil de Pelotas BRA
  8. RODADA 8

    CriciúmaCRI
    Guarani GUA
    CearáCEA
    Luverdense LUV
    Paraná ClubePAR
    Figueirense FIG
    GoiásGOI
    ABC ABC
    Boa Esporte ClubeBOA
    Náutico NAU
    PaysanduPAY
    Juventude JUV
    CRBCRB
    Londrina-PR LEC
    Brasil de PelotasBRA
    Vila Nova-GO VNO
    OesteOES
    América-MG AMG
  9. RODADA 9

    NáuticoNAU
    Goiás GOI
    JuventudeJUV
    Brasil de Pelotas BRA
    América-MGAMG
    Santa Cruz-PE STA
    ABCABC
    CRB CRB
    FigueirenseFIG
    Luverdense LUV
    Londrina-PRLEC
    Criciúma CRI
    PaysanduPAY

«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Leave a Reply