Slider

Opinião

Política

Notícias

Economia

Esporte

» » » » Saiba como votou cada um dos deputados na reforma trabalhista






O Plenário da Câmara dos Deputados aprovou na madrugada desta quinta-feira (27), por 296 votos a favor e 177 contrários, a reforma trabalhista do governo de Michel Temer, que promove mudanças na CLT como a prevalência do negociado sobre o legislado. O texto segue para votação no Senado.

Saiba como votou cada deputado:
Art. 17 (presidente da Câmara: presença conta para o quórum, mas não vota)
Rodrigo Maia DEM
SIM (296)
Abel Mesquita Jr. DEM
Hélio Leite DEM
Pauderney Avelino DEM
Marcos Rogério DEM
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM
Juscelino Filho DEM
Vaidon Oliveira DEM
Felipe Maia DEM
Efraim Filho DEM
Mendonça Filho DEM
Claudio Cajado DEM
Elmar Nascimento DEM
José Carlos Aleluia DEM
Paulo Azi DEM
Carlos Melles DEM
Misael Varella DEM
Norma Ayub DEM
Francisco Floriano DEM
Marcos Soares DEM
Sóstenes Cavalcante DEM
Alexandre Leite DEM
Eli Corrêa Filho DEM
Jorge Tadeu Mudalen DEM
Marcelo Aguiar DEM
Missionário José Olimpio DEM
Alberto Fraga DEM
Mandetta DEM
Osmar Bertoldi DEM
Onyx Lorenzoni DEM
Carlos Eduardo Cadoca PDT
Junior Marreca PEN
Erivelton Santana PEN
Marcelo Aro PHS
Marcelo Matos PHS
Cabuçu Borges PMDB
Elcione Barbalho PMDB
José Priante PMDB
Lucio Mosquini PMDB
Marinha Raupp PMDB
Flaviano Melo PMDB
Jéssica Sales PMDB
Josi Nunes PMDB
Alberto Filho PMDB
Hildo Rocha PMDB
João Marcelo Souza PMDB
Aníbal Gomes PMDB
Moses Rodrigues PMDB
Marcelo Castro PMDB
André Amaral PMDB
Hugo Motta PMDB
Jarbas Vasconcelos PMDB
Kaio Maniçoba PMDB
Lucio Vieira Lima PMDB
Fábio Ramalho PMDB
Leonardo Quintão PMDB
Mauro Lopes PMDB
Newton Cardoso Jr PMDB
Rodrigo Pacheco PMDB
Saraiva Felipe PMDB
Lelo Coimbra PMDB
Alexandre Serfiotis PMDB
Altineu Côrtes PMDB
Celso Jacob PMDB
Laura Carneiro PMDB
Pedro Paulo PMDB
Sergio Zveiter PMDB
Soraya Santos PMDB
Wilson Beserra PMDB
Baleia Rossi PMDB
Carlos Bezerra PMDB
Valtenir Pereira PMDB
Daniel Vilela PMDB
Pedro Chaves PMDB
Carlos Marun PMDB
João Arruda PMDB
Rocha Loures PMDB
Sergio Souza PMDB
Celso Maldaner PMDB
Mauro Mariani PMDB
Rogério Peninha Mendonça PMDB
Ronaldo Benedet PMDB
Valdir Colatto PMDB
Alceu Moreira PMDB
Darcísio Perondi PMDB
Jones Martins PMDB
Mauro Pereira PMDB
Hiran Gonçalves PP
André Abdon PP
Lázaro Botelho PP
André Fufuca PP
Waldir Maranhão PP
Adail Carneiro PP
Iracema Portella PP
Maia Filho PP
Beto Rosado PP
Aguinaldo Ribeiro PP
Fernando Monteiro PP
Arthur Lira PP
Cacá Leão PP
Mário Negromonte Jr. PP
Roberto Britto PP
Ronaldo Carletto PP
Franklin Lima PP
Luiz Fernando Faria PP
Renzo Braz PP
Toninho Pinheiro PP
Marcus Vicente PP
Julio Lopes PP
Simão Sessim PP
Fausto Pinato PP
Paulo Maluf PP
Ricardo Izar PP
Ezequiel Fonseca PP
Roberto Balestra PP
Dilceu Sperafico PP
Nelson Meurer PP
Covatti Filho PP
Jerônimo Goergen PP
Luis Carlos Heinze PP
Renato Molling PP
Arthur Oliveira Maia PPS
Luzia Ferreira PPS
Alex Manente PPS
Pollyana Gama PPS
Marcos Abrão PPS
Rubens Bueno PPS
Edio Lopes PR
Remídio Monai PR
Vinicius Gurgel PR
Lúcio Vale PR
Alfredo Nascimento PR
Luiz Cláudio PR
Vicentinho Júnior PR
Gorete Pereira PR
Silas Freire PR
João Carlos Bacelar PR
José Carlos Araújo PR
José Rocha PR
Aelton Freitas PR
Bilac Pinto PR
Brunny PR
Delegado Edson Moreira PR
Marcelo Delaroli PR
Paulo Feijó PR
Capitão Augusto PR
Marcio Alvino PR
Miguel Lombardi PR
Milton Monti PR
Laerte Bessa PR
Magda Mofatto PR
Giacobo PR
Luiz Nishimori PR
Jorginho Mello PR
Cajar Nardes PR
Silas Câmara PRB
Lindomar Garçon PRB
Alan Rick PRB
César Halum PRB
Cleber Verde PRB
Márcio Marinho PRB
Pastor Luciano Braga PRB
Rosangela Gomes PRB
Antonio Bulhões PRB
Beto Mansur PRB
Celso Russomanno PRB
Marcelo Squassoni PRB
Roberto Alves PRB
Vinicius Carvalho PRB
Carlos Gomes PRB
Toninho Wandscheer PROS
Nivaldo Albuquerque PRP
Maria Helena PSB
José Reinaldo PSB
Danilo Forte PSB
Átila Lira PSB
Heráclito Fortes PSB
Rodrigo Martins PSB
Fernando Coelho Filho PSB
João Fernando Coutinho PSB
Marinaldo Rosendo PSB
Tenente Lúcio PSB
Paulo Foletto PSB
Luiz Lauro Filho PSB
Fabio Garcia PSB
Tereza Cristina PSB
Andre Moura PSC
Arolde de Oliveira PSC
Jair Bolsonaro PSC
Eduardo Bolsonaro PSC
Gilberto Nascimento PSC
Pr. Marco Feliciano PSC
Professor Victório Galli PSC
Takayama PSC
Marcos Reategui PSD
Delegado Éder Mauro PSD
Joaquim Passarinho PSD
Átila Lins PSD
Irajá Abreu PSD
Victor Mendes PSD
Domingos Neto PSD
Júlio Cesar PSD
Fábio Faria PSD
Rômulo Gouveia PSD
André de Paula PSD
Paulo Magalhães PSD
Jaime Martins PSD
Marcos Montes PSD
Raquel Muniz PSD
Goulart PSD
Herculano Passos PSD
Jefferson Campos PSD
Walter Ihoshi PSD
Rogério Rosso PSD
Heuler Cruvinel PSD
Thiago Peixoto PSD
Edmar Arruda PSD
Evandro Roman PSD
Reinhold Stephanes PSD
Sandro Alex PSD
João Paulo Kleinübing PSD
João Rodrigues PSD
Danrlei de Deus Hinterholz PSD
Shéridan PSDB
Nilson Pinto PSDB
Arthur Virgílio Bisneto PSDB
Mariana Carvalho PSDB
Raimundo Gomes de Matos PSDB
Rogério Marinho PSDB
Pedro Cunha Lima PSDB
Betinho Gomes PSDB
Bruno Araújo PSDB
Daniel Coelho PSDB
Pedro Vilela PSDB
Jutahy Junior PSDB
Caio Narcio PSDB
Domingos Sávio PSDB
Eduardo Barbosa PSDB
Marcus Pestana PSDB
Paulo Abi-Ackel PSDB
Rodrigo de Castro PSDB
Otavio Leite PSDB
Adérmis Marini PSDB
Bruna Furlan PSDB
Carlos Sampaio PSDB
Eduardo Cury PSDB
Izaque Silva PSDB
João Paulo Papa PSDB
Lobbe Neto PSDB
Mara Gabrilli PSDB
Miguel Haddad PSDB
Ricardo Tripoli PSDB
Silvio Torres PSDB
Vanderlei Macris PSDB
Vitor Lippi PSDB
Nilson Leitão PSDB
Izalci Lucas PSDB
Célio Silveira PSDB
Fábio Sousa PSDB
Giuseppe Vecci PSDB
Elizeu Dionizio PSDB
Geraldo Resende PSDB
Luiz Carlos Hauly PSDB
Nelson Padovani PSDB
Marco Tebaldi PSDB
Yeda Crusius PSDB
Alfredo Kaefer PSL
Josué Bengtson PTB
Nilton Capixaba PTB
Pedro Fernandes PTB
Paes Landim PTB
Wilson Filho PTB
Adalberto Cavalcanti PTB
Jorge Côrte Real PTB
Benito Gama PTB
Cristiane Brasil PTB
Nelson Marquezelli PTB
Jovair Arantes PTB
Alex Canziani PTB
Ronaldo Nogueira PTB
Luis Tibé PTdoB
Jozi Araújo PTN
Francisco Chapadinha PTN
Carlos Henrique Gaguim PTN
Aluisio Mendes PTN
Ricardo Teobaldo PTN
Renata Abreu PTN
Alexandre Baldy PTN
Evair Vieira de Melo PV
Antonio Carlos Mendes Thame PV
Evandro Gussi PV
Leandre PV
Wladimir Costa Solidariede
Benjamin Maranhão Solidariede
Augusto Coutinho Solidariede
Laercio Oliveira Solidariede
Lucas Vergilio Solidariede
NÃO (177)
Professora Marcivania PCdoB
Rubens Pereira Júnior PCdoB
Chico Lopes PCdoB
Luciana Santos PCdoB
Alice Portugal PCdoB
Davidson Magalhães PCdoB
Jô Moraes PCdoB
Jandira Feghali PCdoB
Orlando Silva PCdoB
Hissa Abrahão PDT
Deoclides Macedo PDT
Weverton Rocha PDT
André Figueiredo PDT
Leônidas Cristino PDT
Wolney Queiroz PDT
Ronaldo Lessa PDT
Félix Mendonça Júnior PDT
Subtenente Gonzaga PDT
Sergio Vidigal PDT
Flávia Morais PDT
Dagoberto Nogueira PDT
Assis do Couto PDT
Afonso Motta PDT
Pompeo de Mattos PDT
Walney Rocha PEN
Carlos Andrade PHS
Pastor Eurico PHS
Givaldo Carimbão PHS
Dr. Jorge Silva PHS
Weliton Prado PMB
Simone Morgado PMDB
Vitor Valim PMDB
Veneziano Vital do Rêgo PMDB
Cícero Almeida PMDB
Celso Pansera PMDB
Zé Augusto Nalin PMDB
José Fogaça PMDB
Beto Salame PP
Conceição Sampaio PP
Eduardo da Fonte PP
Dimas Fabiano PP
Renato Andrade PP
Rôney Nemer PP
Esperidião Amin PP
Jorge Boeira PP
Afonso Hamm PP
Arnaldo Jordy PPS
Eliziane Gama PPS
Carmen Zanotto PPS
Cabo Sabino PR
Zenaide Maia PR
Adelson Barreto PR
Marcelo Álvaro Antônio PR
Tiririca PR
Delegado Waldir PR
Christiane de Souza Yared PR
Ronaldo Martins PRB
Jony Marcos PRB
Lincoln Portela PRB
Dejorge Patrício PRB
Odorico Monteiro PROS
Eros Biondini PROS
Felipe Bornier PROS
Ronaldo Fonseca PROS
Janete Capiberibe PSB
Luana Costa PSB
Rafael Motta PSB
Danilo Cabral PSB
Gonzaga Patriota PSB
Tadeu Alencar PSB
JHC PSB
Valadares Filho PSB
Bebeto PSB
Júlio Delgado PSB
Flavinho PSB
Keiko Ota PSB
Leopoldo Meyer PSB
Luciano Ducci PSB
Heitor Schuch PSB
Jose Stédile PSB
Júlia Marinho PSC
Irmão Lazaro PSC
Expedito Netto PSD
Fábio Mitidieri PSD
Antonio Brito PSD
José Nunes PSD
Stefano Aguiar PSD
Geovania de Sá PSDB
Dâmina Pereira PSL
Edmilson Rodrigues PSOL
Chico Alencar PSOL
Glauber Braga PSOL
Jean Wyllys PSOL
Ivan Valente PSOL
Luiza Erundina PSOL
Beto Faro PT
Zé Geraldo PT
Angelim PT
Leo de Brito PT
Zé Carlos PT
José Airton Cirilo PT
José Guimarães PT
Luizianne Lins PT
Assis Carvalho PT
Luiz Couto PT
Paulão PT
João Daniel PT
Afonso Florence PT
Caetano PT
Jorge Solla PT
Nelson Pellegrino PT
Robinson Almeida PT
Valmir Assunção PT
Waldenor Pereira PT
Adelmo Carneiro Leão PT
Leonardo Monteiro PT
Margarida Salomão PT
Padre João PT
Patrus Ananias PT
Reginaldo Lopes PT
Givaldo Vieira PT
Helder Salomão PT
Benedita da Silva PT
Chico D´Angelo PT
Luiz Sérgio PT
Wadih Damous PT
Ana Perugini PT
Andres Sanchez PT
Arlindo Chinaglia PT
Carlos Zarattini PT
José Mentor PT
Nilto Tatto PT
Paulo Teixeira PT
Valmir Prascidelli PT
Vicente Candido PT
Vicentinho PT
Ságuas Moraes PT
Erika Kokay PT
Rubens Otoni PT
Vander Loubet PT
Zeca do Pt PT
Enio Verri PT
Décio Lima PT
Pedro Uczai PT
Bohn Gass PT
Henrique Fontana PT
Marco Maia PT
Marcon PT
Maria do Rosário PT
Paulo Pimenta PT
Pepe Vargas PT
Sabino Castelo Branco PTB
Deley PTB
Arnaldo Faria de Sá PTB
Sérgio Moraes PTB
Silvio Costa PTdoB
Rosinha da Adefal PTdoB
Cabo Daciolo PTdoB
Antônio Jácome PTN
Bacelar PTN
Ademir Camilo PTN
Luiz Carlos Ramos PTN
Dr. Sinval Malheiros PTN
Uldurico Junior PV
Roberto de Lucena PV
Alessandro Molon REDE
Miro Teixeira REDE
Aliel Machado REDE
João Derly REDE
Laudivio Carvalho Solidariede
Zé Silva Solidariede
Carlos Manato Solidariede
Aureo Solidariede
Major Olimpio Solidariede
Paulo Pereira da Silva Solidariede
Augusto Carvalho Solidariede

Delegado Francischini Solidariede

«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Leave a Reply